Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Große Bilderstaffelei im Rokoko-Stil
Detailabbildung: Große Bilderstaffelei im Rokoko-Stil

Lot 10 / Große Bilderstaffelei im Rokoko-Stil

Detail images: Große Bilderstaffelei im Rokoko-Stil

10

Höhe: 210 cm.
Breite: 70 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Gestell und Rahmungen in Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, mit dunkler Alterspatina. Bekrönung durch eine durchbrochene Rocaillekartusche mit Gitterwerk und hochsteigendem Akanthusblatt. Abstellbrett mit Frontgalerie in Form von Rocaillebögen. Rest. und besch. (1120205) (10)