Thursday, 11 December 2014

Auction Sculpture and Works of Art

Große Beckenschlägerschüssel
Detailabbildung: Große Beckenschlägerschüssel
Große Beckenschlägerschüssel

Lot 174 / Große Beckenschlägerschüssel

Detail images: Große Beckenschlägerschüssel

174
Große Beckenschlägerschüssel

Durchmesser: 45 cm.
Verso alter Provenienzaufkleber "C.J. v. Negelein Kiel".
17. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Messing, getrieben. Hoher Buckel umzogen von gotischem Schriftband. Flache Fahne mit umlaufendem Blatt- und Spitzbogendekor. Angelötete Hängeöse.
(990102) (11)