Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

Große Beckenschlägerschüssel
Detailabbildung: Große Beckenschlägerschüssel
Große Beckenschlägerschüssel

Lot 1535 / Große Beckenschlägerschüssel

Detail images: Große Beckenschlägerschüssel

1535
Große Beckenschlägerschüssel

Durchmesser: 45 cm.
Verso alter Provenienzaufkleber „C.J. v. Negelein Kiel“.
17. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,331 - 3,108
₽ 22,701 - 30,268

Messing, getrieben. Hoher Buckel umzogen von gotischem Schriftband. Flache Fahne mit umlaufendem Blatt- und Spitzbogendekor. Angelötete Hängeöse. (990102) (11)