Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Große Barock-Wäschekommode

Große Barock-Wäschekommode

59
Große Barock-Wäschekommode

Auf Kugelfüßen stehende Kommode, zweifach geschweift mit fünf Schubladen, die durch Zentralverriegelung an der Seite verschlossen werden. Die Platte leicht überstehend und entsprechend dem Schubladenverlauf gebogt. Feine Furniere, Bandintarsien, Wurzelholzeinlagen.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940

H.: 111 cm. B.: 116 cm. T.: 67 cm.
18. Jhdt. (601841)