Friday, 9 December 2005

Auction December Auction Part I.

Große Barock-Wäschekommode

59
Große Barock-Wäschekommode

Auf Kugelfüßen stehende Kommode, zweifach geschweift mit fünf Schubladen, die durch Zentralverriegelung an der Seite verschlossen werden. Die Platte leicht überstehend und entsprechend dem Schubladenverlauf gebogt. Feine Furniere, Bandintarsien, Wurzelholzeinlagen.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,450 - 6,540
£ 4,400 - 5,280
元 39,150 - 46,980
₽ 352,450 - 422,939

H.: 111 cm. B.: 116 cm. T.: 67 cm.
18. Jhdt. (601841)