Ihre Suche nach Grigory Gluckmann in der Auktion

Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Grigory Gluckmann, 1898 – 1973, nach/ Art des

Sie interessieren sich für Werke von Grigory Gluckmann?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Grigory Gluckmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Grigory Gluckmann, 1898 – 1973, nach/ Art des

1230
Grigory Gluckmann,
1898 – 1973, nach/ Art des

Frauenakt, 1930Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Rechts unten bezeichnet „Grigory Gluckmann Paris 1930“.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Sitzende junge Frau mit nacktem Oberkörper, die sich mit erhobenen Armen wohl in ihre rot-braunen Haare greift. Sie hat ein zartes gelb-weißliches Inkarnat und leuchtend rote Lippen sowie dunkle Augen, mit denen sie bei leicht gesenktem Kopf nach unten schaut. Der Hintergrund deutet in vielen gelb-grünen und bräunlichen Farbtönen den Innenraum an. Kleine Rest. (1341741) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Grigory Gluckmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Grigory Gluckmann kaufen?

Sie wollen ein Werk von Grigory Gluckmann verkaufen?