Auktion März-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Grégoire Huret?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Grégoire Huret in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
458
Grégoire Huret 1606 Lyon - 1670 Paris zug.
ALEXANDER DER GROSSE BEI DIOGENES Der große Feldherr besucht den Philosphen, der in einer Tonne wohnt. Im Hintergrund ein Gefolgsmann mit Lanze. Zeichnung in Rötel, wohl Vorzeichnung für einen Kupferstich. In zwei Farben auf Bütten. Verso auf einem Klebestreifen von alter Hand: “Alexanders visit to Diogenes - Lebrun“. Blattgröße: 50,5 x 38,4 cm. Frankreich, um 1660. Rahmen blattvergoldet, um 1760. Provenienz: Kunsthandlung Fach, Frankfurt, Katalog 61 Nummer 11 mit weiteren Angaben. (501982)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Grégoire Huret angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Grégoire Huret kaufen?
Sie wollen ein Werk von Grégoire Huret verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.