Auktion Hampel Living
818
Grand Tour-Objekt mit Hermes
Höhe: 78 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Grand Tour-Objekt mit Hermes der Medusa das Haupt abgeschlagen hat. Bronze, schwarz-braun patiniert. Patinierung berieben. (1011531) (12)
Grand Tour object with Hermes
Height: 78 cm.
Italy, 19th century.
Bronze with black-brown patination. Patination rubbed off.