Auktion Asiatika
726
Grabfigur einer Musikantin
Höhe: ca. 15,5 cm.
China, Tang-Dynastie.
Katalogpreis € 850 - 900
Katalogpreis€ 850 - 900
$ 918 - 972
£ 765 - 810
元 6,647 - 7,038
₽ 84,566 - 89,541
Beigegeben eine Bestätigung der Han Fong Galerie, Paris vom November 1998.
Grabfigur einer Musikantin mit Biwa, Terrakotta mit Resten bunter Bemalung. Schematischer Körper, in den der Kopf eingesetzt werden kann. Rest. und besch. (11402041) (14)