Auktion September-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Gotisches Stundenbuch-Blatt

Gotisches Stundenbuch-Blatt

286
Gotisches Stundenbuch-Blatt

Auf Pergament gemalte Darstellung der Kreuzigung vor tiefer Landschaft in Rundbogenausschnitt. Ringsrum Streublumen-, Blüten- und Blattmotive sowie im unteren Bereich die Präsentation des Schweißtuches der Veronika. Unter Glas in neuzeitlichem Rahmen gerahmt.

Katalogpreis € 600 - 780 Katalogpreis€ 600 - 780  $ 630 - 819
£ 540 - 702
元 4,398 - 5,717
₽ 39,630 - 51,519

Maße des Blattes: 10,4 x 7,4 cm.
15. Jhdt. (5906817)