Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1941
Gotischer Kerzenleuchter
Schmiedeeisenarbeit, senkrecht aufsteigender mittlerer Dorn der im unteren Bereich 8-kantig gestaltet ist, mit Nodus, auf einem Dreifuß. Über den Nodus eingesteckt eine quer liegende Halterung mit 3 Tüllen. Schöne glänzende Patina. H.: 62 cm. 15./16. Jhdt. (400882)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469