Auction Works of Art, Miniature Furniture, Silver, Maiolica and Russian Art

Gorham Teekanne
Detailabbildung: Gorham Teekanne

264
Gorham Teekanne

Gewicht: 730 g.
Bodenseitig punziert: Sterling, Beschau Gorham (20. Jahrhundert), Löwe mit Umrandung der 1980er Jahre.
Rhode Island, 1980er Jahre.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,176 - 9,264
₽ 68,952 - 103,428

Silber, gedrückt, getrieben. Holz. Über ovalem Grund niedriger Trompetenfuß den geschweiften Korpus mit stark eingezogener Schulter und Steckscharnierdeckel tragend. Hochgezogene gekantete Holzhandhabe. S-Tülle. Korpus mit ligiertem graviertem Monogramm. Normale Gebrauchssp. (10209420) (13)