Auktion Hampel Living
1230
Goldzierrelief
Innenmaß: 22 x 120 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Mit antikisierender Darstellung eines Feldherrn im Wagen in Begleitung von Soldaten. Der Wagen von einem Gespann, gebildet aus sechs Löwen, gezogen. Über der Löwengruppe zwei nach links ziehende Viktorien mit Posaunen. Im linken Teil des Reliefs antike Figurendarstellungen. Ausgeführt in Vergoldermasse, vergoldet und gerahmt. Altersbedingte Schwundrisse der Modelliermasse. Einige Fehlstellen. (88033218)