Auction Fine Art Auction

Goldscheider-Keramikskulptur
Detailabbildung: Goldscheider-Keramikskulptur

276
Goldscheider-Keramikskulptur

Höhe: 45 cm.
Sockeldurchmesser: 19 cm.
Um 1920/1925.

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,340 - 13,608
₽ 127,755 - 153,306

Standfigur einer als Harlekin gekleideten Tänzerin mit bunt staffiertem Kleid, gestreiftem Mieder und dunklem Mantel sowie großer Halskrause und orangefarbenem Cape. Auf rundem Sockel stehend, an der Rückseite gravierte Künstlersignatur "J. Kostial". Am Boden Stempelmarke "Goldscheider Wien" im Oval sowie Malernummer "XXVII". Ferner gestempelte
Modell- und Ausführungsnummern "5094/59/65". (691022)

further catalogues Fine Art Auction | Furniture | Paintings | Russian Art