Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Goldmontierte Bergkristalldose
Detailabbildung: Goldmontierte Bergkristalldose

Lot 253 / Goldmontierte Bergkristalldose

Detail images: Goldmontierte Bergkristalldose

253

Durchmesser: 4,5 cm.
Gewicht: 60 g.
Bergkristall geschliffen, Gold ziseliert.
Der goldene Montierungsring mit kleiner Garantiepunze.
Frankreich, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.200 - 2.400 Catalogue price€ 2.200 - 2.400  $ 2,485 - 2,711
£ 1,870 - 2,040
元 16,676 - 18,192
₽ 159,588 - 174,096

Bergkristall geschnitten, Goldmontierung ziseliert. Nur wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303417) (13)