Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Goldene Riechdose
Detailabbildung: Goldene Riechdose

257
Goldene Riechdose

Höhe: 2,1 cm.
Gewicht mit Fremdmaterialien: ca. 8 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Wohl Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 13,878 - 16,962
₽ 162,522 - 198,638

Gesteinelter Glaskorpus mit reich ziselierter Goldmontierung (18 kt). Diese mit Mikromosaik, ein Blumengebinde darstellend. Innen durchbrochen gesägter Zwischendeckel. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303430) (13)