Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Goldene Riechdose
Detailabbildung: Goldene Riechdose
Goldene Riechdose

Lot 257 / Goldene Riechdose

Detail images: Goldene Riechdose Detail images: Goldene Riechdose

257
Goldene Riechdose

Höhe: 2,1 cm.
Gewicht mit Fremdmaterialien: ca. 8 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Wohl Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,052 - 2,508
£ 1,602 - 1,958
元 13,986 - 17,094
₽ 136,206 - 166,474

Gesteinelter Glaskorpus mit reich ziselierter Goldmontierung (18 kt). Diese mit Mikromosaik, ein Blumengebinde darstellend. Innen durchbrochen gesägter Zwischendeckel. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303430) (13)