Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Golddose
Detailabbildung: Golddose
Detailabbildung: Golddose
Golddose

Lot 239 / Golddose

Detail images: Golddose Detail images: Golddose

239
Golddose

Breite: 4,2 cm.
Gewicht: 21 g.
Rand punziert mit 750er Feingehalt und Meistermarke.

Catalogue price € 1.400 - 1.600 Catalogue price€ 1.400 - 1.600  $ 1,581 - 1,807
£ 1,190 - 1,360
元 10,612 - 12,128
₽ 101,556 - 116,064

Ovaler Korpus mit Stülpdeckel und feiner Flechtwerkornamentik. (11303421) (13)