Auktion Eine Sammlung Golddosen

Golddose mit Empire-Miniatur

Golddose mit Empire-Miniatur
Detailabbildung: Golddose mit Empire-Miniatur
Golddose mit Empire-Miniatur

283
Golddose mit Empire-Miniatur

1,1 x 5,4 x 4,3 cm.
Gewicht: 53 g.
Boden inwandig gestempelt 18 kt, Meistermarke „GM“.
Ende 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 7.500 - 9.500 Katalogpreis€ 7.500 - 9.500  $ 8,250 - 10,450
£ 6,750 - 8,550
元 53,775 - 68,115
₽ 624,750 - 791,350

weiterlesen

Gelbgold, ziseliert und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken und Stülpscharnierdeckel. Deckelseitig eingelegte Miniatur, eine antikisch gekleidete Frau darstellend, inwandig Spiegel. (12001360) (13)