Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Golddose mit Diamanten und Perlchen

Lot 244 / Golddose mit Diamanten und Perlchen

Detailabbildung: Golddose mit Diamanten und Perlchen Detailabbildung: Golddose mit Diamanten und Perlchen Detailabbildung: Golddose mit Diamanten und Perlchen

244

1,7 x 8,5 x 3,9 cm.
Gewicht: 115 g.
Gold, emailliert.
Inwandig mit unterschiedlichen Punzen.

Catalogue price € 5.500 - 6.500

Rechteckiger Korpus mit abgekanteten Ecken, Stülpdeckel mit zentraler Souvenir-Kartusche gerahmt von Perlchen. Restlicher Korpus mit Emaildekor. Rest., besch. In original Schatulle. (1130345) (13)