Auktion Living: Golddosen & Schmuck
Hublot - Usain Bolt Uhr

Goldbonbonnière

Goldbonbonnière
Detailabbildung: Goldbonbonnière
Goldbonbonnière

1485
Goldbonbonnière

Höhe: 1,7 cm.
Durchmesser: 5,3 cm.
Gewicht: 50 g.
Meistermarke „PC“ nebst zweier verputzter Punzen.
Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 2,970 - 4,950
£ 2,700 - 4,500
元 21,060 - 35,100
₽ 182,100 - 303,500

In Gelbgold gebildeter niedriger zylindrischer Körper mit Stülpdeckel und radialem guillochierten Sonnenmotiv, von Rankenrelief umzogen. (12715511) (13)