Auktion Living: Schmuck & Armbanduhren
796
Gold-Diamant-Smaragdcollier
Halsweite: ca. 44/45 cm.
Länge Schmuckteil mit Steinbesatz: ca. 6,8 cm.
Gewicht: ca. 127,5 g.
GG 750.
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Außergewöhnliches hochwertiges Collier aus üppigen runden Ketten in Schlangenoptik mit einem zentralen Schmuckteil aus zwei zusammengefassten, unterschiedlich lang gehängten Pampeln besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 5,8 ct G-H/VVS, und feinen Smaragdkarrees, zus. ca. 1,6 ct, sowie zwei Smaragdcabochons im Abschluss (drei Karrees im Oberteil einer Pampel besch.). Italienische Punzen sowie französische Einfuhrpunze. (1331031) (16)