Auktion Schmuck & Uhren

Gold-Brillantset „Serpent Bohème“ von Boucheron
Detailabbildung: Gold-Brillantset „Serpent Bohème“ von Boucheron

358

Länge Collier: ca. 40 cm.
Länge Armband: ca. 16,7 cm.
Ohrsteckerlänge: ca. 1 cm.
Gesamtgewicht: ca. 84 g.
GG 750 und Platin.
Signiert und nummeriert "BOUCHERON", A 8412879 und A 2961701. Französische Garantiepunzen.
Um 2010.

Katalogpreis € 14.000 - 16.000 Katalogpreis€ 14.000 - 16.000  $ 15,400 - 17,600
£ 12,600 - 14,400
元 100,380 - 114,720
₽ 1,166,200 - 1,332,800

Elegantes Set aus der Boucheron-Serie „Serpent Bohème“ bestehend aus Collier, Armband und Ohrsteckern jeweils besetzt mit feinen Brillanten, zus. ca. 1,8 ct. Im Boucheron-Etui. (1190581) (16)

Gold and diamond “Serpent Bohème” set by Boucheron
Necklace length: ca. 40 cm.
Bracelet length: ca. 16.7 cm.
Length of earrings: ca. 1 cm.
Total weight: ca. 84 g.
18 ct yellow gold and platinum.
Signed and numbered: “BOUCHERON”, A 8412879 and A 2961701. French guarantee hallmarks.
ca. 2010.

Elegant set from the Boucheron series “Serpent Bohème” comprising necklace, bracelet and stud earrings each set with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.8 ct. In Boucheron case.