Auktion Juwelen
535
Gold-Brillantfeuerzeug von Cartier
Länge: ca. 7 cm.
Breite: ca. 2,5 cm.
Tiefe: ca. 1,2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 105,4 g.
GG und WG 750.
Signiert "Cartier Paris 73073", Juweliermarke "CB"für Carl Bucherer.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Edles ovales Cartier-Feuerzeug mit goldenem Korpus diagonal gerieft und besetzt mit hochfeinen Brillanten, zus. ca. 6 ct. (11201721) (16)