Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II

Goffredo Wals, um 1595 Köln – 1638 Kalabrien, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Gottfried Wals?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gottfried Wals in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Goffredo Wals, um 1595 Köln – 1638 Kalabrien, zug.

442
Goffredo Wals,
um 1595 Köln – 1638 Kalabrien, zug.

FLUSSUFER MIT STEINERNER BRÜCKE Öl auf Holz.
Im Queroval 27 x 35,5 cm.
In vergoldetem, rechteckigem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940

Wir danken Guido Janden für freundliche Hinweise die Zuschreibung betreffend.

Blick vom flachen Ufer mit drei Männern auf einen Fluss mit Findlingen, an denen sich das Wasser staut. Über dieses Gewässer führt eine hohe Brücke, über die zwei Hirten gerade ihre Ziegenherde treiben. Die ersten Tiere sind am anderen bergigen und teils bewaldeten Ufer angekommen, auf dem auch eine alte hellbraune Steinmauer mit Zinnen zu erkennen ist. Malerei in überwiegend beige-brauner und grüner Farbgebung. Teils Retuschen. (13006617) (18)

Goffredo Wals,
ca. 1595 Cologne – 1638 Calabria, Attributed
RIVERSIDE WITH STONE BRIDGE Oil on panel.
In horizontal oval: 27 x 35.5 cm.

We would like to thank Guido Jansen for his kind advice regarding the attribution of the painting.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gottfried Wals angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gottfried Wals kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gottfried Wals verkaufen?