Auktion Hampel Living

 Gmundner Godenschale
Detailabbildung:  Gmundner Godenschale

1284
Gmundner Godenschale

Durchmesser: 12,5 cm.
Breite: 20 cm.
Höhe: 6 cm.
Ende 18. Jahrhundert/ um 1800.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Tiefe Fayence-Schale. Die beiden Griffe mit plastischen Engelsköpfen. Bunter Dekor, in der Mitte die Heilige Barbara, darunter ein Schriftband. Rest. und besch. (1012365) (14)