Auktion Hampel Living

 Gmundner Birnkrug
Detailabbildung:  Gmundner Birnkrug

1258
Gmundner Birnkrug

Höhe: 23 cm.
Ende 18. Jahrhundert/ um 1800.

Katalogpreis € 350 - 450 Katalogpreis€ 350 - 450  $ 385 - 495
£ 315 - 405
元 2,509 - 3,226
₽ 29,155 - 37,485

Weißglasur, Bemalung verschiedenfarbig. Zwischen Bänderungen zentrale Darstellung einer Frau. Minimal besch. und rest. (1012398) (14)