Auktion September-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Gmundener Platte

Gmundener Platte

427
Gmundener Platte

Fayence-Platte mit der Darstellung eines Türken zu Pferde, den Bogen spannend sowie den Säbel an der Seite. Das Pferd mangan dekoriert. Die Jacke des Türken grün, die Hose blau dekoriert. Die gesamte Darstellung in tiefer Landschaft, umgeben von zwei- und dreizeiligem Spruch in Mangan. Die Fahne dekoriert mit geometrischem Blattdekor. Rest.

Katalogpreis € 3.800 - 4.600 Katalogpreis€ 3.800 - 4.600  $ 3,952 - 4,784
£ 3,420 - 4,140
元 26,562 - 32,154
₽ 206,340 - 249,780

D.: 43 cm.
Gmunden, Ende 18. Jhdt.
(5905426)