Auktion Allgemeine Kunstauktion
1339
Globus
Dreiteiliges Untergestell mit zentralem Balusterbein. Ring für Längengrade aus Messing. Holzring für Angabe der Breitengrade sowie Tierkreiszeichen, Monate, Jahreszeiten und Himmelsrichtungen. Globus bez. “Die Erdkugel nach den neuesten Quellen bearbeitet. Geographisch Artitist. Anstalt von Ernst Schotte in Berlin“. Besch.
H.: 130 cm.
18. Jhdt. (6322814)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286