Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Zais?
2757
Giuseppe Zais,
1709 Forno di Canale - 1784 Trevisio
HUSAR Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
71 x 55 cm.
Vergoldeter Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Kommandierender Husar zu Pferd während einer Schlacht. Weitere Husaren, gekennzeichnet etwa durch den Kolpak und den Pelz, kämpfen im Hintergrund. Aufgewirbelter Staub und Rauchschwaden verdunkeln den blauen Himmel. Typischer Pinselduktus und Farbwahl. (7915414)
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Zais kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Zais verkaufen?