Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Magni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Magni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1308
Giuseppe Magni,
1869 – 1956
JUNGES MÄDCHEN BEIM FÜTTERN EINES KALBS Öl auf Leinwand.
46 x 53 cm.
Rechts oben signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Das Innere des Stalls wirkungsvoll beleuchtet durch ein geöffnetes Fenster mit Ausblick auf helles Grün, durch das Licht hereinströmt. Im Vordergrund ein Kälbchen, das von einem jungen Mädchen in blauem Rock mit einem Eimer gefüttert wird. Realistische Malweise, die mit zügigem Pinselstrich bereits den Licht und Schatten reflektierenden Impressionismus aufweist. (960986)
Giuseppe Magni,
1869 - 1956
46 x 53 cm.
Signed upper right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Magni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Magni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Magni verkaufen?