Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Galli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Galli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
498
Giuseppe Galli,
1866 - 1953
MEHRFIGURIGES GELAGE IN EINEM WEINKELLER MIT LAUTESPIELENDEM HOFZWERGÖl auf Leinwand.
50 x 108 cm.
Rechts oben signiert.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Extrem breitformatig angelegte Wiedergabe eines Weinfestes unter den Bögen eines großen Kellers. Die zahlreichen Personen in den Kostümen des 17. Jahrhunderts, darunter höhergestellte Persönlichkeiten, die dem in der Mitte singenden und lautespielenden Zwerg lauschen und zuprosten. Am linken Bildrand ein Kapuzinermönch, am rechten ein älterer Mann in Begleitung einer jungen Frau mit Weinkrug. (740971)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Galli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Galli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Galli verkaufen?