Ihre Suche nach Giuseppe Costantini in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Costantini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Costantini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1289
Giuseppe Costantini,
1844 – 1894
DARSTELLUNG EINER JUNGEN FRAU Öl auf Holz.
50 x 30 cm.
Rechts unten signiert und undeutlich datiert „91“ (?).
In barockisierendem Rahmen mit blauem Seidenpassepartout.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Darstellung einer in einem Sessel sitzenden Frau in halbdunklem Licht, von einer neben ihr auf einem Tisch stehenden Kerze erleuchtet und den Betrachter eindringlich anblickend. Rahmen minimal besch. (1240343) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Costantini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Costantini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Costantini verkaufen?