Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Casciaro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Casciaro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1451
Giuseppe Casciaro,
1863 – 1941
BLICK AUF CAPRI Pastell auf Hartfaser.
45 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Cascari Capri 1925“.
Katalogpreis € 800 - 1.500
Katalogpreis€ 800 - 1.500
$ 864 - 1,620
£ 720 - 1,350
元 6,256 - 11,730
₽ 79,592 - 149,235
Von erhöhtem Standpunkt aus, Blick auf das tiefblaue Meer und die bergige Küste von Capri. Malerei in raschem Pinselduktus in differenzierten Farbtönen, die den Eindruck eines spätsommerlichen Tages vermitteln. Rahmenschäden. (1182114) (130800) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Casciaro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casciaro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casciaro verkaufen?