Ihre Suche nach Giuseppe Cali in der Auktion

Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020

Giuseppe Cali, 1846 Valletta, Malta – 1930 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Cali?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Cali in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Giuseppe Cali, 1846 Valletta, Malta – 1930 ebenda

1202
Giuseppe Cali,
1846 Valletta, Malta – 1930 ebenda

APOTHEOSE EINES ORDENSHEILIGEN Öl auf Leinwand.
77 x 58 cm.
Links unten signiert. Verso auf Leinwand bezeichnet und datiert "G. Cali P.  Malta - 1880".
In schwarzem Rähmchen.

Katalogpreis € 2.000 - 4.000 Katalogpreis€ 2.000 - 4.000  $ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960

In barocker Manier und Auffassung gezeigte Himmelserhebung eines Heiligen, der durch mehrere, in Wolken schwebende Gestalten auf einem Tuch erhoben wird. Die vielköpfige Menge der Gestalten verliert sich im oberen Licht. (1250191) (11)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Cali angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Giuseppe Cali kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giuseppe Cali verkaufen?