Ihre Suche nach Giuseppe Cali in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Cali?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Cali in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1202
Giuseppe Cali,
1846 Valletta, Malta – 1930 ebenda
APOTHEOSE EINES ORDENSHEILIGEN Öl auf Leinwand.
77 x 58 cm.
Links unten signiert. Verso auf Leinwand bezeichnet und datiert "G. Cali P. Malta - 1880".
In schwarzem Rähmchen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In barocker Manier und Auffassung gezeigte Himmelserhebung eines Heiligen, der durch mehrere, in Wolken schwebende Gestalten auf einem Tuch erhoben wird. Die vielköpfige Menge der Gestalten verliert sich im oberen Licht. (1250191) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Cali angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Cali kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Cali verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020