Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Antonio Pianca?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Antonio Pianca in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1287
Giuseppe Antonio Pianca,
1703 – um 1760
DER HEILIGE FRANZISKUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
73 x 57 cm.
In Wellenleistenrahmen, partiell vergoldet und dort dem genannten Künstler zug.
Katalogpreis € 1.500 - 3.000
Katalogpreis€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Vor dunklem unbestimmten Hintergrund die halbfigurige Darstellung des Heiligen, nach rechts gerichtet. Sein Kopf ruht auf einer seiner durch Stigmata gekennzeichneten Hände, und in seiner anderen Hand liegt ein Schädel. Den Blick nach oben gen Himmel gerichtet. Rest. (1181187) (130800) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Antonio Pianca angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Antonio Pianca kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Antonio Pianca verkaufen?