Auktion Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Antonio Petrini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Antonio Petrini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1231
Giuseppe Antonio Petrini,
1677 – 1758, zug.
Gemäldepaar MAGDALENAsowie
HIERONYMUSÖl auf Leinwand. Doubliert.
Jeweils: 50 x 113 cm.
In profiliertem, partiell vergoldetem, geschnitztem Holzrahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 10.000
Katalogpreis€ 5.000 - 10.000
$ 5,400 - 10,800
£ 4,500 - 9,000
元 39,100 - 78,200
₽ 497,450 - 994,900
Die beiden Darstellungen stark querformatig. In einer Übersichtslandschaft mit als Repoussoir dienendem Felsen die ruhende Figur der Magdalena, ein Buch reflektierend bzw. des Heiligen Hieronymus, welcher sich durch den hinter ihm liegenden Kardinalshut auszeichnet. (11811817) (130800) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Antonio Petrini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Antonio Petrini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Antonio Petrini verkaufen?