Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

Giulio Turcato, 1912 Mantua – 1995 Rom

Sie interessieren sich für Werke von Giulio Turcato?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1468
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom

ALLELUIA Öl und Acryl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „TURCATO“.
Unter Plexiglas gerahmt.

Katalogpreis € 12.000 - 14.000 Katalogpreis€ 12.000 - 14.000  $ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 92,520 - 107,940
₽ 1,190,040 - 1,388,380

Expertise des Archivio Giulio Turcato liegt in Kopie vor, mit Datierung der Arbeit „Metà Anni´70“. Plexiglas an der Hängung beschädigt.

Provenienz:
Galleria d´Arte Contini, Venedig. (1190393) (6) (18)

Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rome

ALLELUIA

Oil and acrylic on canvas.
70 x 100 cm.
Signed “TURCATO” lower right.
Framed behind Perspex glass.

A copy of the expert´s report by the Archivio Giulio Turcato with dating of the work “Metà Anni´70” is enclosed. Acrylic glass damaged at the mounting.

Provenance:
Galleria d'Arte Contini (Venice).

Sie wollen ein Werk von Giulio Turcato kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giulio Turcato verkaufen?