Ihre Suche nach Giulio D´Anna in der Auktion

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 28. Juni 2019

Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina

Sie interessieren sich für Werke von Giulio D´Anna?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giulio D´Anna in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina

1440
Giulio D´Anna,
1908 Villarosa – 1978 Messina

AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34 Öl und Collage auf Karton, doubliert auf Leinwand.
45 x 63 cm.
Rechts unten signiert „G. D´ANNA FUTURISTA“.
Eingestellt in Rahmung.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 10,400 - 12,480
£ 9,000 - 10,800
元 69,900 - 83,880
₽ 543,000 - 651,600

Dazu Echtheitsbestätigung mit Betitelung und Datierung des Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo im Original vorliegend. (1181793) (18)

Giulio D´Anna,
1908 Villarosa – 1978 Messina

AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34

Oil and collage on cardboard, relined on canvas.
45 x 63 cm.
Signed lower left “G. D´ANNA FUTURISTA”.

Accompanied by certificate confirming authenticity by Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giulio D´Anna angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Giulio D´Anna kaufen?

Sie wollen ein Werk von Giulio D´Anna verkaufen?