Ihre Suche nach Giulio Cecchini in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Giulio Cecchini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giulio Cecchini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
416
Giulio Cecchini 1832 Padova Schüler von Kindermans in Brüssel, stellte in Florenz 1869 und
1881 aus, Ehrenmitglied der Akademie in Venedig SCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Im Hintergrund die Stadtsilhouette mit der Kirche Il Redentore und weiteren Kuppelkirchen. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert. 46 x 75,5 cm. Siehe M. Comanducci, Ipittori di Italiani del´ ottocento, Milano 1934, Band XII. S. 134. (441003)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giulio Cecchini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giulio Cecchini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giulio Cecchini verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.