Tuesday, 19 June 2012

Auction 16th - 18th Century Paintings

Giulio Carpioni, 1613 Venedig - 1679
Detailabbildung: Giulio Carpioni, 1613 Venedig - 1679

391
Giulio Carpioni,
1613 Venedig - 1679

Rötel auf bräunlichem Büttenpapier.
26 x 17,5 cm.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

Studienzeichnung einer gewandeten Frau nach links stehend, die in beiden Händen ein Tuch hält, in der linken unteren Ecke weitere figürliche Skizzen. Mit kleinen Randausrissen, der Rand in Braun eingefasst. In der rechten unteren Ecke Künstlerbezeichnung ebenfalls in Braun. Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Gutachterliche Zuweisung durch Prof. Egidio Martini. (8605280)