Auktion Moderne Kunst, Asiatika
Sie interessieren sich für Werke von Giucio Aristide Sartorio?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giucio Aristide Sartorio in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1319
Giucio Aristide Sartorio,
1860 - 1932
WEINRANKEN ÜBER EINEM PERGOLADACH Öl auf Leinwand.
86 x 161 cm.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Im kannelierten Jugendstil-Rahmen.
Blick durch ein Pergoladach gegen den Wolkenhimmel. Die Weinranken über die Pergolasparren hinwegziehend. Wohl ehemals für Anbringung als Deckenbild gefertigt.
Provenienz:
Laut beigegebenem Schreiben aus dem Familienbesitz des Malers, das Schreiben datiert Januar 2006, gezeichnet durch Michele Sartorio, Veletri. (731781)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giucio Aristide Sartorio angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giucio Aristide Sartorio kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giucio Aristide Sartorio verkaufen?