Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Stanchi?
599
Giovanni Stanchi,
1608 – 1675, zug.
PUTTO MIT LIBELLENFLÜGELN IN BLÜTENKRANZ SCHWEBEND Öl auf Leinwand.
191 x 161 cm.
Ecken abgeschrägt. Im vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 30.000 - 40.000
Katalogpreis€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Oktogonales, großes Gemälde, möglicherweise ehemals als Deckenbild gefertigt. Im Zentrum ein Putto mit Libellenflügeln, vor sich eine Blütengirlande haltend, die nach unten zu schweben scheint. Die zentrale Figur, eingefasst von großem, dem Oktogonal folgendem Blütenkranz vor dunklem Untergrund. (9516849)
Giovanni Stanchi,
1608 – 1675, attributed
191 x 161 cm.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Stanchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Stanchi verkaufen?