Auktion Gemälde Alte Meister Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Stanchi?
163
Giovanni Stanchi,
1608 – 1673, zug.
GROSSE BLUMENGIRLANDE VOR DUNKLEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand. Doubliert.
116 x 87,5 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Das Gemälde großformatig angelegt. Die aufleuchtenden Blüten wechseln zwischen großen Knospen und kleinen Streublüten ab, darunter weiße Iris, Tulpen, Anemonen, Kornblumen, blaue Königswinden und Narzissen. Betonung im Oval, durch oben und unten eingesetzte größere Blüten sowie seitlich farblich betonte Gebinde. Ins dunkle Zentrum hereinziehendes Blattwerk mit Efeublättern. (1240331) (3) (11)
Giovanni Stanchi,
1608 – 1673, attributed
LARGE FLORAL GARLAND ON DARK BACKGROUND Oil on canvas. Relined.
116 x 87.5 cm.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Stanchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Stanchi verkaufen?