Ihre Suche nach Giovanni Serritelli in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 28. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Serritelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Serritelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1214
Giovanni Serritelli, 1810 Italien - 1860
NORDITALIENISCHE GEBIRGSLANDSCHAFT UND ITALIENISCHE MARKTSZENE VOR EINER KIRCHE Paar Ölgemälde mit den Landschaften in feiner stimmungsvoller Auffassung. Bei der Berglandschaft dürfte es sich um eine norditalienische/Südtirol Landschaft handeln, die Stadtansicht dürfte auf eine norditalienische Stadt verweisen. Jeweils Öl/Lwd. 37,5 x 55 cm. Eines der Bilder (Gebirgslandschaft) links unten sign. Das Gegenstück auf der Leinwand namentlich bezeichnet. Provenienz: Schleswig-Holsteiner Adelsbesitz. (470225)
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Serritelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Serritelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Serritelli verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.