Ihre Suche nach Giovanni Serritelli in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Serritelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Serritelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
504
Giovanni Serritelli, 1810 Italien - 1860
NORDITALIENISCHE GEBIRGSLANDSCHAFT UND ITALIENISCHE MARKTSZENE VOR EINER KIRCHE Paar Ölgemälde mit den Landschaften in feiner stimmungsvoller Auffassung. Bei der Berglandschaft dürfte es sich um eine norditalienische/Südtirol Landschaft handeln, die Stadtansicht dürfte auf eine norditalienische Stadt verweisen. Jeweils Öl/Lwd. 37,5 x 55 cm. Eines der Bilder (Gebirgslandschaft) links unten sign. Das Gegenstück auf der Leinwand namentlich bezeichnet. Provenienz: Schleswig-Holsteiner Adelsbesitz. Giovanni Serritelli, 1810 Italia - 1860, PAESAGGIO MONTUOSO DELL´ ITALIA SETTENTRIONALE E MERCATO ITALIANO DAVANTI AD UNA CHIESA, olio su tela (470225)
Katalogpreis € 22.000 - 26.000
Katalogpreis€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Serritelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Serritelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Serritelli verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst