Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Moneri?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Moneri in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
604
Giovanni Moneri,
1637 - 1714
GRABLEGUNG CHRISTI Öl auf Holz.
31 x 39 cm.
Unten mittig auf einem Stein bezeichnet „DO...CA..A.MONERI“.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Der Leichnam Christi auf einem Stein, aufrecht gestützt durch Josef von Arimathea, dahinter die drei Marien sowie Maria Magdalena vor dem Leichnam kniend mit Salbgefäß. Die Hauptgruppe umgeben von Jüngern und Aposteln. Holztafel horizontal leicht gewölbt. (780904)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Moneri angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Moneri kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Moneri verkaufen?