Ihre Suche nach Giovani Gioseffo Dal Sole in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 26. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Giovani Gioseffo Dal Sole?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovani Gioseffo Dal Sole in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
305
Giovanni Gioseffo Dal Sole,
1654 Bologna - 1719 ebenda
DIE BÜSSENDE MAGDALENA Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 41 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Die büßende Magdalena kniend am Eingang einer Höhle wiedergegeben, die Hände inbrünstig vor die Brust geführt und ein Kruzifix betrachtend. Vor ihr auf einem Felsen stillebenhaft arrangiert Schädel, Geißel und Buch. Die Heilige in bildformatfüllender Größe wiedergegeben.
Expertise:
Beiliegend eine Expertise von Mina Gregori, Florenz, mit Zuweisung an den Künstler Giovanni Gioseffo Dal Sole. (971952)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovani Gioseffo Dal Sole angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovani Gioseffo Dal Sole kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovani Gioseffo Dal Sole verkaufen?