Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Baptista Moroni?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Baptista Moroni in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
297
Giovanni Baptista Moroni, 1529 Albino - 1578 Bergamo, zugeschrieben
DER HEILIGE HIERONYMUS
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
In holzgeschnitztem, gefasstem und teilvergoldetem Rahmen mit seitlichen, sich nach oben verjüngenden und kannelierten Säulen, Cherubinschnitzereien sowie Rosettendekore.
Öl/Holz. 49 x 40 cm.
Maße mit Rahmen: 91 x 75 cm.
Literatur: Vgl. Dizionario enciclopedico bolaffi dei pittori e degli incisori italiani, Seite 37.
(640711)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Baptista Moroni angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Baptista Moroni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Baptista Moroni verkaufen?