Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Baglione?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Baglione in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
336
Giovanni Baglione,
1566/ 71 Rom – 1643/ 44 ebenda, Umkreis
PORTRAIT DES ADRIANO BAGLIONE Öl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 66 cm.
In ebonisiertem und bronziertem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Dreiviertelportrait eines bärtigen Mannes mit verzierter Kleidung und Goldschriftbetitelung zur Linken. Die noble Baglione-Familie war in Umbrien ansässig und regierte über Perugia in den Jahren 1438-1540. Rest. (1240521) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Baglione angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Baglione kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Baglione verkaufen?