Friday, 30 June 2006

Auction Paintings

Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis
Detail images: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis

Lot 366 / Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis

Detail images: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detail images: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detail images: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detail images: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detail images: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis

366

VOR DEM MARKUSPLATZ
Vedute mit Personen in Karnevalskostümen sowie ein Redner in rotem Rock neben seinem Stuhl, einem Hund und kleineren Verkaufsständen vor dem Markusplatz.
Öl/Lwd. Doubliert.
73,5 x 11,5 cm.
Gerahmt. (62086124)

Catalogue price € 70.000 - 84.000 Catalogue price€ 70.000 - 84.000  $ 79,099 - 94,919
£ 59,500 - 71,400
元 530,600 - 636,720
₽ 5,077,800 - 6,093,360