Friday, 30 June 2006

Auction Paintings

Detailabbildung: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis

Lot 366 / Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis

Detailabbildung: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detailabbildung: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detailabbildung: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detailabbildung: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detailabbildung: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis Detailabbildung: Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis

366
Giovanni Antonio Canal, Canaletto 1697 - 1768, Umkreis

VOR DEM MARKUSPLATZ
Vedute mit Personen in Karnevalskostümen sowie ein Redner in rotem Rock neben seinem Stuhl, einem Hund und kleineren Verkaufsständen vor dem Markusplatz.
Öl/Lwd. Doubliert.
73,5 x 11,5 cm.
Gerahmt. (62086124)

Catalogue price € 70.000,-

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+